Финансово-Управленческий Комплекс БУХта.
Новое в версии. Релиз 97 от 10.08.2009
Релиз 97 от 10.08.2009
Содержание:
Условные обозначения:
[ * ] - усовершенствование
[ - ] - исправление ошибки
[ + ] - добавление новой возможности
[номер] - номер заявки во внутренней системе учета заявок компании "БУХта".
[ - ] [15956]
При копировании с учетом автонумерации договоров в документы и документов в договоры не использовался параметр автонумерации Учитывать значение поля. Ошибка исправлена.
[ * ] [15800]
Доработан режим отправки по почте отчета, созданного на основе шаблона типа FastReport версии 4
(режим вызывается из окна предварительного просмотра отчета через инструментальную панель или контекстное меню отчета - кнопки инструментальной панели и пункты меню Отослать по E-mail или Экспорт -> E-mail)).
Режим модернизирован для экспорта с использованием почтового клиента (в окне Отослать по E-mail выставлен флаг Использовать почтового клиента). Ранее при этом варианте экспорта настройки электронного адреса (Кому, Копия, Скрытая копия), темы сообщения и текста сообщения заполнялись в окне просмотра сообщения. Теперь добавлена возможность их заведения в окне экспорта Отослать по E-mail.
[ * ] [15921]
Расширена настройка показателей в Отчете о движении денежных средств (вызывается через пользовательскую форму [Стандартная. Отчет о движении денежных средств_91]) - добавлен фильтр по корр. счетам.
Измененные в рамках заявки объекты входят в конфигурацию BuhtaForm.mdb. Изменен также файл Пример_настройки_ФО.mdb (находится в каталоге Дополнения) с примерами настроек отчета.
Зарплата См. также Конфигурация ''Стандартная_Зарплата_...''
[ - ] [15878]
Исправлен подсчет количества дней в функциях эталона [Расчетных дней в периоде] и [Рабочих дней в периоде].
[ * ] [15958]
Внесены изменения в форму [Стандартная. Составление платежных ведомостей] (вызывается из режима Зарплата - Составление платежных ведомостей) - добавлен вариант составления ведомости (ордеров) по фильтрованному списку сотрудников.
[ * ] [15987],[15911]
Исправлены процедуры [з/п начисление/Начислено за дни(часы)] и [з/п начисление/За дни(часы)с учетом сокр.дня], отвечающие за расчет заработной платы - убран предварительный анализ статусов ЗП, на основании которого делаются выводы об ошибочных ситуациях. Решение о невозможности расчета ЗП теперь принимается на этапе самого расчета.
[ * ] [15852]
В меню Настройка - Локальные настройки на закладку Общие добавлен флаг В сообщениях не указывать адресата "Всем" по умолчанию. Если этот флаг выставлен, то при создании сообщения поле адресата остается незаполненным. При попытке отправить такое сообщение выдается предупреждение о необходимости указания имени пользователя-адресата. Если флаг не выставлен, то при создании сообщения поле адресата автоматически заполняется значением Всем.
[ + ] [15974]
В меню Настройка - Общая настройка на закладку Общие настройки добавлен новый параметр - текстовое поле В режиме "Файл" не применять архивацию для файлов следующих расширений (указать через запятую).
Для файлов с расширениями, которые пользователь укажет в этом поле, не будет действовать режим архивации, который применяется автоматически в стандартном режиме привязки файлов (Alt+F). Рекомендуется указывать расширения для файлов изображений (jpeg ...) или файлов являющихся архивом (rar, zip ...).
Файлы с расширениями doc, xls, rtf, csv подлежат обязательной архивации. Параметр настройки эти значения не сохраняет.
[ * ] [15939]
Откорректирован режим импорта конфигурации при синхронизации баз данных. Добавлена дополнительная проверка на присутствие различий со статусом Конфликт или Пользователь между объектами, содержащимися в базе данных и в импортируемой конфигурации. Если такие различия имеются, то перед импортом пользователю задается вопрос В базе данных, среди стандартных объектов конфигурации, имеются объекты измененные пользователем. Выполнить импорт конфигурации? В случае отказа импорт не производится.
[ + ] [15978]
В VB-скрипт к карточке редактирования документа в событие FormOnDopRegimButtonClick добавлен флаг Allow.
По умолчанию Allow = True. В этом случае вызывается стандартная форма дополнительных режимов редактирования документа. Если Allow = False, то форма не вызывается.